首页 | 学院概况 | 党建工作 | 教育教学 | 科学研究 | 招生就业 | 合作交流 | 信息公开 | 公共服务 
站内搜索:
 
 
历任领导
 学院简介 
 现任领导 
 历任领导 
 机构设置 
 
当前位置: 首页>>中文版>>学院概况>>历任领导

  西藏藏医学院历任党委书记

职务名称 

姓名 

性别 

民族 

任职时间 

党委书记

加措

1994.10-1998.06

党委书记 

    阿登

1998.06-2003.01

党委书记 

李谦

2003.01-2009.10

党委书记

李雅君

2009.11-2011.09

党委书记

赤列旺杰

2011.09-2015.05

 

           西藏藏医学院历任院长 

职务名称 

姓名 

性别 

民族 

任职时间 

院长

强巴赤列

1989.09-1994.10

院长

措如·才朗

1994.10-2004.10

 

    西藏藏医学院历任党委副书记、副院长 

职务名称 

姓名 

性别 

民族 

任职时间 

副院长 

江村

1989.09-1997.12

副院长

措如·才朗 

1989.09-1994.10

副院长 

次仁顿珠

1989.09-2000.08

副书记 

夏子俊 

 

1992.02-1997.08 

副院长 

卢彦朝

1994.10-1995.10

副院长

赤列旺杰

2000.09-2006.03

副院长

次多

2000.11-2008.01

副院长

嘎旺

2002.11-2008.01

副院长

李雅君

2005.07-2008.04

副书记

李雅君

  

2008.05-2009.11

副院长

张金文

2011.05-2017.01

   副院长

普琼

2008.05-2018.07

 

       西藏藏医学院历任纪委书记 

职务名称 

姓名 

性别 

民族 

任职时间 

纪委书记

王衍彪

 

2011.01-2015.12 

 
 
  版权所有 西藏藏医学院 藏ICP备17000139号-1; 藏公网安备 54010202000096号
地址:拉萨市城关区当热中路10号 邮政编号:850000
您好!您是第 位访问本站者。